На Малой Балканской улице демонтируют авторемонтные мастерские

Сотрудники Комитета по контролю за имуществом освобождают земельный участок около дома № 35 корпус 2 по Малой Балканской улице — до недавнего времени там стояли автомастерские.

Как сообщает пресс-служба ККИ, во время обследования территории выяснилось, что размещенные здесь два ангара были построены самовольно. Участок, расположенный недалеко от пересечения Малой Балканской и Купчинской улиц, принадлежал городу и не был обременен какими-либо договорами. Ангары были установлены местным отделением Всероссийского общества автомобилистов муниципалитета «Балканский» и использовались как автомастерские.

Ангары были не маленькими — Один из них представлял собой строение площадью около 470 кв. метров и высотой 6 метров, разделенное на две секции. Второй ангар имел площадь около 180 кв. метров и высоту 4,5 метра. Площадь всего земельного участка составляла более 600 квадратных метров.

Поскольку хозяин строений отказался их сносить, демонтаж решено было провести силами ККИ, работы по сносу начались сегодня, 5 июня. Владелец ангаров за самовольное использование земельного участка был приговорен к штрафу в 50 тысяч рублей.