Фото из группы ДТП и ЧП

На выходных сотрудники МЧС тушили три пожара

Три пожара произошли в Купчино в минувшие дни на Белградской и Будапештской улицах.

Первый из них случился днем 18 августа на крыше 9-этажного жилого дома по адресу Белградская 24. В 14 часов 43 минуты жители обратились в МЧС за помощью, и вскоре к дому подъехали три пожарные машины с экипажем в 15 человек.

Выяснилось, что огнем охвачено 20 метров крыши дома. Из гздания были эвакуированы шесть жильцов, а потушили огонь в 16 часов 8 минут. По версии очевидцев из группы ДТП и ЧП, на крыше здания обитали бомжи, возможно из-за этого и произошел пожар. Однако, точные причины возгорания будут выяснять специалисты.

Следующий вызов поступил в этот же день в 18 часов 44 минуты с Будапештской улицы, в доме 5 корпус 2 загорелась жилая комната. Пожарные, прибывшие в том же составе, ликвидировали возгорание к 8 часам 15 минутам, за это время в комнате обгорела обстановка на площади 6 кв. метров.

Третий пожар случился на следующий день, снова на Белградской улице. На этот раз в половине десятого вечера загорелась двухъярусная железобетонная конструкция площадью 5×20 кв. метров по адресу  Белградская улица дом 34 корпус 2.

Выяснилось, что в помещении на площади 10 кв. метров горел утеплитель и мусор. Потушили его в 23 часа 23 минуты, с огнем справились 10 сотрудников МЧС на двух пожарных машинах.

К счастью, все три возгорания обошлись без жертв.