Пьяный мужчина разорвал триколор, висевший пред пятым отделом полиции

Уголовным делом грозит жителю Петербурга непатриотичная пьяная выходка — мужчина разорвал и выбросил в урну государственный флаг.

Как сообщает «Фонтанка» происшествие случилось вечером 16 августа около дома 48 на набережной Обводного канала, в этом здании располагается пятый отдел полиции Фрунзенского района.

Подойдя к зданию, молодой человек сорвал висевший у входа в полицию государственный флаг, разодрал его на несколько частей и выбросил в урну. Заметивший это помощник оперативного дежурного выбежал на улицу и поймал хулигана за руку. Мужчину привели в отделение.

Выяснилось что непатриотичный поступок совершил 31-летний житель Санкт-Петербурга, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Что стало поводом для его выходки — не сообщается.

Пока что мужчину отпустили домой, составив протокол об административном правонарушении за публичное пьянство, однако наказание может оказаться гораздо более серьезным — действия хулигана попадают под статью 329 Уголовного кодекса РФ — Надругательство над государственным флагом Российской Федерации. Санкции по ней могут составить до одного года лишения свободы.