На Малой Балканской пойман серийный любитель бесплатно заправляться на АЗС

Персоналу питерских АЗС наконец-то удалось поймать мужчину, повадившегося бесплатно заправлять свою машину на станциях разных компаний. На поиски мошенника ушло около 10 месяцев.

Как рассказало информационное агентство ИА «Ньюс», 39-летний водитель микроавтобуса «Мерседес-спринтер» промышлял на заправках по меньшей мере с января 2017 года. Залив бак примерно на сумму 3 тысячи рублей, мужчина внезапно «спохватывался», что забыл кошелек, и обещал рассчитаться во время следующей заправки на одной из АЗС той же сети. В подтверждение своих слов, мошенник даже оставлял расписку.

На заправки «ЛУКОЙЛА» халявщик успел наведаться шесть раз, «нагрев» таким образом компанию на 18 тысяч рублей. Также несколько раз ему удавалось затариться в «Газпромнефти».

Поймать хитрого водителя удалось только днем 2 ноября на автозаправочной станции компании «ЛУКОЙЛ» на Малой Балканской улице 55. Вычислили его по специальному «черному списку» неплательщиков, которым обмениваются друг с другом работники разных заправок — заметив машину хитреца на въезде, работники заправки вызвали группу быстрого реагирования.

ГБР охранного предприятия и полицейские не заставили себя долго ждать, и мошенник был схвачен. Сюда же приехали вызванные по такому поводу представители «Газпромнефти». Однако дело решили мирным путем — мужчине предъявили счет, часть которого он оплатил на месте, а остальное обещал погасить на следующий день. Если этого не произойдет, он будет привлечен к уголовной ответственности за мошенничество и штраф окажется куда более серьезным.

Подобные случаи происходят на заправках довольно часто, причем чем круче машина, тем охотнее нечестные клиенты злоупотребляют доверием и пытаются увильнуть от оплаты.