Интервалы между автобусами № 141 теперь станут короче

С 9 марта на автобусный маршрут № 141 будет направлен дополнительный транспорт.

Как сообщает пресс-служба ГУП «Пассажиравтотранс», в будние дни по маршруту № 141 будут курсировать четыре дополнительных автобуса, что позволить уменьшить интервал между ними с 26 до 18 минут. В выходные дни автобус тоже будет ходить чаще, чем сейчас, но добавится всего две машины. В результате объем обслуживания пассажиров станет таким же, как до введения ограничительных мер.

Автобус № 141 ходит от станции «Звездная улица» до Московского вокзала. Через Купчино он следует по проспекту Славы и Софийской улице, где после закрытия движения по Цимбалинскому путепроводу общественного транспорта явно не хватает. Далее путь автобуса № 141 лежит через промзону улицы Салова к Лиговскому проспекту.

Кроме этого, с 9 марта будет усилено движение на маршруте № 3, идущем от улицы Костюшко по Московскому проспекту и далее к Театральной площади — в будние дни здесь будут курсировать два дополнительных автобуса.

Недавно мы писали о выделении дополнительных автобусов на маршрут № 11 от станции Предпортовая до Троицкого поля. Через Купчино он проходит по проспекту Славы.