Мигрант осужден за кровопролитие в магазине на Гашека

Фрунзенский районный суд рассмотрел дело о ссоре двух джигитов в круглосуточной торговой точке.

Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, история произошла 1 июля 2020 года в помещении магазина «Продукты 24 часа» в доме 30/5 по улице Ярослава Гашека. Около десяти вечера работавший в магазине нелегальный мигрант разрезал коробки обычным хозяйственным ножом, и тут в дверях показался его враг — несколькими часами ранее мужчины успели подраться.

Враг стал оскорблять мать сотрудника магазина, а потом ударил его. Сотрудник магазина вовсе не желал фатальных последствий — просто выставил руку с ножом перед собой, а обидчик на него нарвался. Нож воткнулся в грудь, пошла кровь и раненый выбежал на улицу. Сотрудник закрыл за ним дверь, но спор продолжился через открытое окно, причем обидчик ухитрился ударить работника по лицу и выбить ему зуб. А потом приехали медики и полиция.

На суде обвиняемый очень сожалел о случившемся, и даже выплатил раненому сопернику компенсацию — 90 тысяч рублей. Тот подтвердил, что конфликт исчерпан. Однако несмотря на наличие семьи с двумя детьми, престарелого родственника и отсутствие судимости, горячему мигранту придется провести год в исправительной колонии.