Скриншот из отчета пресс-службы ГУ МВД

На Южном шоссе полицейские выявили шесть «резиновых» квартир

В результате масштабного рейда по Фрунзенскому району полицейские обнаружили шесть квартир, переполненных нелегальными мигрантами. Все они располагались на Южном шоссе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, рейд в жилых домах проводился 26 ноября, в нем было задействовано около 70 участковых. Они обошли более 2,7 тысяч квартир в 22 жилых домах.

Полицейские проверяли людей, находившихся на их учете, владельцев огнестрельного и газового оружия, обходили чердаки и подвалы, смотрели брошенный автотранспорт а также разъясняли старикам как не попасться в лапы мошенников. Заодно участковые выясняли, на законных ли основаниях были сданы квартиры в аренду, и нет ли среди съемщиков нелегальных мигрантов.

Во время рейда было обнаружено около 250 квартир квартир с проблемами оформления аренды. Еще в шести квартирах было обнаружено массовое проживание иностранных граждан. Все «резиновые» квартиры располагались на Южном шоссе и, судя по видеозаписи, часть из них — в жилом комплексе «София». Мебели там почти не было, и люди ночевали на матрасах, разложенных прямо на полу.

В отделение полиции было доставлено 17 нарушителей миграционного режима. Еще пять человек получили штрафы за распитие спиртного в общественном месте. И наконец, добычей полиции стал разукомплектованный автомобиль — машину эвакуировали для выяснения ее принадлежности.