Владелец «Мазерати» обвиняется в инсценировке ДТП с целью получить страховку

Фрунзенский районный суд рассмотрит дело о неудавшейся попытке получить крупную страховую сумму за повреждение дорогого автомобиля.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры, подозрительное ДТП произошло в июне 2019 года в окрестностях Выборга. По версии следствия, автомобиль «Мазерати Кватропорте» ранее был поврежден, и его хозяин, чтобы получить деньги, договорился со своим знакомым о том, чтобы разыграть аварию.

После этого двое обвиняемых направились в Выборг — хозяин на своей машине, а его друг — на арендованном «Солярисе». На дороге водитель «Мазерати» специально не небольшой скорости врезался в «Солярис», а потом — в дерево. В результате обе машины получили повреждения.

Приехавшим на вызов сотрудникам ГИБДД обвиняемые сообщили, что виновником аварии был «Солярис», а потом хозяин «Мазерати» отправился в страховую фирму — машина была застрахована по системе ОСАГО, и максимальная сумма выплаты составляла 400 000 рублей.

Однако обвести опытных специалистов не удалось — сравнив повреждения «Мазерати» со схемой ДТП, сотрудники страховой фирмы заподозрили подвох и обратились в полицию. После долгого расследования дело о мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, оказалось в суде.