Газон около путепровода полностью уничтожен из-за аварии на въезде в Купчино

Авария улице Типанова перед самым въездом в Купчино стала для множества водителей поводом уничтожить новый газон.

Происшествие случилось вчера, в середине дня. Очевидцы рассказали в группе «ДТП и ЧП», что причиной аварии стало столкновение маршрутки с легковым автомобилем — развернувшийся автобус загородил проезд по проспекту Славы, и на месте аварии образовалась пробка.

Виновником происшествия, по мнению очевидцев, была маршрутка. «Откровенно говоря, мне показалось, что водитель маршрутки, неадекватно ситуации себя повёл. Он двигался в среднем ряду, легковой повернул в крайний правый, и вообще не мешал. Но отчего то маршрутка резко в тормоз, и... БАЦ!» — написала одна из свидетельниц ДТП.

«Я ехала в этой маршрутке... торопятся все!!!! Если сами на тот свет хотят по быстрее то я например нет!!! Мы реально не ехали а летели!!!» — эмоционально добавила другая. Многие участники обсуждения заметили, что на этом месте аварии вообще происходят довольно часто. Но рассказ не об этом.

Пробка не позволяла проехать в Купчино, однако ее можно было объехать по пешеходному тротуару, и многие с радостью этим воспользовались.

А потом в ход пошел весь газон. Судя по оставшимся на нем следам, машины сворачивали на него в любом удобном месте, лишь бы склон был для них не слишком крутым.

Сократить дорогу в Купчино попыталась маршрутка, но ей не повезло — «Пазик» безнадежно увяз в раскатанной колесами жиже.

К легковушкам и микроавтобусам присоединились грузовые машины, и под конец от недавно высаженного газона не осталось ничего. Последствия аварии будут разгребать не только профильные организации, но и коммунальные службы.

Некоторые участники обсуждения предложили собрать все фото и видео этого варварства, определить номера машин и заставить их платить за восстановление благоустройства. Материалов в группе ДТП и ЧП, откуда взяты фотографии и скриншоты, действительно набралось немало.