В Альпийском переулке от огня пострадали две иномарки

Минувшей ночью около дома № 28 по Альпийскому переулку огонь серьезно повредил две припаркованные рядом машины.

Как сообщает пресс-служба МЧС, возгорание произошло 17 марта посреди ночи, тревожный звонок поступил на пульт спасателей в 2 часа 13 минут.

На место происшествия выехали две пожарные машины и десять спасателей. Горели сразу два автомобиля — «Ниссан» и «Мерседес» стоявшие «лицом» друг к другу. У обеих иномарок полыхали моторные отсеки.

Ликвидировать возгорание удалось очень быстро — в 2 часа 20 минут огонь был уже потушен. Происшествие обошлось без жертв, но, к сожалению, оба автомобиля пострадали довольно серьезно. Причины возгорания выясняются.

Не так давно в этом же квартале сгорели еще две машины — 29 декабря пламя от вспыхнувшей помойки полностью уничтожило автомобили «Солярис» и «Инфинити», стоявшие на парковке у дома № 43/49 по проспекту Славы.

Горячий воздух повредил еще восемь находившихся рядом машин, но их успели оттащить подбежавшие хозяева и пришедшие им на помощь жители соседних домов. Несмотря на то, что происшествие случилось в середине выходного дня, найти его виновников до сих пор не удалось.