Пожар в помойке уничтожил две стоявшие рядом машины

Во дворе дома № 43/49 по проспекту Славы сегодня загорелась помойка. Пламя полностью уничтожило две припаркованные рядом машины и повредило как минимум еще две.

Происшествие случилось около шести часов вечера. Охватившее помойку пламя было очень сильным, а густой дым был виден за несколько кварталов. Что именно там загорелось, пока сказать сложно, однако по словам очевидцев, мусор с нее вывозили сегодня утром.

К помойке примыкает небольшая открытая парковка для жителей соседних домов, и машины часто стоят очень близко к ее стенке. К сожалению, материал, из которого была сделана помойка, оказался горючим, и ее стены быстро охватило яркое, сильное пламя. Огонь быстро перекинулся на машины.

Первым вспыхнул «Солярис», принадлежавший пожилому жителю соседнего дома. К сожалению, спасти легковушку не удалось. Не менее сильно пострадала оказавшаяся рядом «Инфинити», ее салон выгорел полностью.

Пламя задело еще одну машину, стоявшую в этом ряду — у «Фольксвагена» повредилась краска на задней правой двери и сильно обгорела фара. Еще одну машину, «Ниссан», хозяин успел отогнать, но горячий воздух сшагренил краску на заднем бампере.

На месте возгорания работало несколько пожарных бригад. Им пришлось разделиться — одни тушили помойку, а другие — машины.

Происшествие собрало множество зрителей, и сотрудники Росгвардии следили, чтобы люди не мешали работе пожарных. Позже на место происшествия приехали следственные дознаватели.

Дополнение: По данным МЧС повреждения получили еще несколько автомобилей — «Форд-Фокус», «Лада — Калина», «Форд Эко Спорт» и «Хёндай Тусан».