Полиция провела рейд по оптовым рынкам на Софийской и Салова

Полиция провела профилактический рейд по оптовым рынкам на улицах Софийской и Салова — у трети их работников оказались проблемы с миграционным законодательством.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, операция состоялась 4 марта. Во время рейда сотрудники полиции и Росгвардии проверили около 200 работников овощной базы на Софийской улице и оптового рынка на улице Салова. Из них около трети, то есть 70 человек, пришлось задержать из-за нарушений законов пребывания в нашей стране.

Кроме того, на оптовом рынке была обнаружена нелегальная торговля сигаретами — на табачных изделиях отсутствовали акцизные марки. Во время проверки было изъято 2,5 тысячи блоков сигарет различных наименований, а по факту их незаконной реализации было возбуждено дело об административном правонарушении. Экспертизы товара продолжаются.

На одной из торговых точек рынка на улице Салова было обнаружено паленое спиртное — полиция изъяла 500 банок слабоалкогольного напитка и три тысячи литров пива.

Не остались без улова и участвовавшие в рейде сотрудники ГИБДД — они выявили на территории рынка 12 фактов нарушения правил дорожного движения. В основном это были отсутствие страховки на автомобиль, управление неисправным автомобилем, разговор по телефону во время движения, а также нарушения ПДД велосипедистами.

Фотографии пресс-службы ГУ МВД.