Троллейбус № 47 скоро поедет до метро «Московская»

С 16 марта маршрут троллейбуса № 47 будет продлен до станции метро «Московская».

Как сообщает пресс-служба Комитета по транспорту, маршрут троллейбуса будет, как прежде, идти от конечной станции «Малая Балканская» до Балканской площади. А далее троллейбус № 47 пойдет Малой Балканской улице, Белградской улице, проспекту Славы, улице Типанова и по Московскому проспекту до конечной остановки "Станция метро «Московская».

На маршруте будут работать машины с увеличенным автономным ходом, так как на Белградской улице нет контактной сети. Этот маршрут станет уже седьмым в городе, где используется подобный транспорт — не считая временных, организованных на период ремонта сети.

Как мы писали ранее, предварительная обкатка троллейбусов на маршруте № 47 началась еще в ноябре 2019 года. Специально для этого троллейбуса на Белградской улице были построены две пары остановок — когда-то здесь ходил автобус № 53, но это было очень давно.

Так как количество троллейбусов с автономным ходом в городе ограничено, на маршруте пока что планируется запустить пять машин, возможно, со временем их количество увеличат до восьми.