Фото из группы "ДТП и ЧП".

Под мостом около станции «Сортировочная» развалился кузов газели

Очередная авария под мостами у железнодорожной станции «Сортировочная» — от столкновения с балкой путепровода кузов газели развалился на куски.

Как сообщается в группе «ДТП и ЧП», происшествие случилось сегодня днем. Пострадавшей в неравной схватке грузовик отъехал в боковой проезд, но собрать груз без посторонней помощи горе-водителю вряд-ли удастся.

Фото из группы ДТП и ЧП

Происшествие обошлось без жертв, поэтому у читателей паблика появилась возможность поупражняться в веселых комментариях, среди которых — «пора сбрасывать лишний вес», «линька газели», «медленно едем, надо сбросить балласт» и «аккуратно перевезем ваши вещи». Впрочем, некоторые пожалели водителя, так глупо попавшего на приличную сумму.

Фото из группы «ДТП и ЧП»

К слову, как подметила «Фонтанка», Сортировочный мост постепенно отнимает лавры у знаменитого «Моста глупости» на пересечении Софийской улицы с рекой Кузьминкой — в этом году там еще не было ни одного ДТП.

А на «Сортировке» совсем недавно, 3 февраля застряла красная «Газелька», не сумевшая преодолеть последнюю, самую низкую балку. Поскольку высоты не хватило совсем чуть-чуть, читатели известного паблика посоветовали водителю немного спустить колеса.

Фото из группы «ДТП и ЧП».

Напоминаем, что ограничение высоты транспорта под Сортировочными мостами составляет 2,5 метра.