Меняются маршруты автобусов № 157 и № 159

С 10 февраля вносятся изменения в трассы автобусных маршрутов №№ 157 и №159, об этом информирует Комитет по транспорту.

Автобус № 157 от конечного пункта, автобусной станции «Малая Балканская улица», поедет на Бухарестскую улицу, потом свернет на улицу Олеко Дундича, проследует по Малой Карпатской улице, Малой Балканской улице, Будапештской улице и далее — по обычной трассе до конечного пункта, станции метро «Ломоносовская».

Автобус № 159 будет направлен от конечного пункта «Рощинская улица» по действующей трассе до Малой Балканской улицы, потом поедет по ней до Бухарестской улицы, свернет на Олеко Дундича, потом — на Малую Карпатскую и по Малой Балканской доедет до конечного пункта "Автобусная станция «Малая Балканская улица».

Ранее мы писали об изменении трассы автобуса № 56, напоминаем, что сейчас он идет через Володарский мост и Народную улицу к моллу «Мега Дыбенко». Недавно «Пассажиравтотранс» сообщил, что по будням на этот маршрут будет добавлено четыре новых автобуса.

Изменения коснутся и автобуса № 330, связывающего станцию Шушары и город Колпино — вместо «Пассажиравтотранса» его будет обслуживать компания «Питеравто». Пассажирам обещают низкопольные автобусы с кондиционером, современной информационной системой, электронным табло и новыми валидаторами.

Количество рейсов этого автобуса тоже будет увеличено, а если машина сломается, компания тут же заменит ее новой из резервного фонда, сообщает Комитет по транспорту. Трасса автобуса останется прежней, но в Колпино появится еще одна новая остановка.