Скриншот из видео в группе ДТП и ЧП.

В ДТП на перекрестке Купчинской и Гашека погибла женщина

Задержан подозреваемый виновник смертельного ДТП на перекрестке улиц Гашека и Купчинской, скрывшейся с места происшествия.

О трагедии стало известно еще вчера, когда полиция попросила распространить в соцсетях информацию о поиске свидетелей. Сообщалось, что в районе перекрестка улиц Купчинской и Гашека примерно в 21-30 был совершен наезд на женщину средних лет. Автомобиль с места происшествия скрылся, бросив пострадавшую в критическом состоянии.

Вскоре полиции удалось найти машину, на которой, по всей вероятности, ехали виновники аварии, и восстановить картину происшествия. Автомобиль «Деу Нексия» на большой скорости двигался по улице Гашека в сторону Малой Балканской улицы и сбил женщину в районе дома № 6, предположительно, в зоне регулируемого пешеходного перехода.

Пострадавшую от сильного удара женщину доставили в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, но, к сожалению, врачи ей помочь уже не смогли — сегодня ночью она скончалась. А помятая «Деу Нексия» была вскоре обнаружена в двухстах метрах от места наезда, по словам очевидцев из группы «ДТП и ЧП», стоявший на балконе человек видел, как из нее выбежали трое молодых людей.

«Фонтанка» добавляет, что подозреваемый водитель «Нексии» , 18-летний петербуржец, был задержан сегодня около двух часов ночи. Вместе с ним в полиции оказались и его знакомые, предположительно находившиеся в машине в момент ДТП — девушка и парень примерно того же возраста.

Уже известно, что подозреваемый получил водительские права совсем недавно, в декабре минувшего года, и до этого на него уже было выписано как минимум семь протоколов за нарушение правил ПДД. Он привлекался к ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора, управление машиной без прав и невыполнение требования сотрудника ГИБДД остановиться.

Расследование дела продолжается, и ГИБДД просит очевидцев происшествия позвонить по телефонам 7660202 или 5736374