Фото из группы "ДТП и ЧП".

Под Крабом собрался «паровоз» из семи машин

Очередная авария на перекрестке проспекта Славы и Будапештской улицы — сегодня на рассвете под «Крабом» столкнулись семь легковых машин.

Судя по записи, опубликованной на сайте «Питер-TV», авария произошла на проспекте Славы, по направлению к метро «Московская». По-всей видимости, ее спровоцировали маршрутки, которые не смогли аккуратно разъехаться около остановки — одному из микроавтобусов пришлось на несколько секунд резко остановиться посреди дороги.

Ехавшая следом легковая машина успела притормозить, и столкновения с автобусом избежать удалось. Однако тут же в нее врезалась идущая следом машина, и через несколько секунд на проспекте Славы собрался внушительный паровозик не менее чем из семи машин. На дороге образовалась пробка, но, к счастью, в аварии никто не пострадал.

Авария на проспекте Славы.

Еще один паровозик, на этот раз из четырех машин, собрался примерно в половину седьмого утра на внутреннем кольце КАД около съезда на Софийскую улицу. Как сообщает «ДТП и ЧП», пробка, образовавшаяся из-за этой аварии достигала 10 километров начиналась от Мурманского шоссе.

На место происшествия приехали сотрудники ГИБДД, разборки с виновниками и пострадавшими затянулись на четыре часа. Все это время машины двигались с черепашьей скоростью и, по словам водителей, задержка в пути составила около полутора часов. Поскольку многие машины вовремя свернули на Народную, вскоре встала и она.

Авария на КАД

Фотографии из группы «ДТП и ЧП».