Фото: "Канонер".

Детский сад на улице Олеко Дундича сдан в эксплуатацию

Новое здание детского сада, расположенное по адресу улица Олеко Дундича, дом 20 корпус 2 сдано в эксплуатацию. Об этом стало известно из публикации строительного СМИ «Канонер».

Трехэтажный детский сад был построен на месте прежнего садика — двухэтажного, возведенного еще в 1977 году по стандартному проекту. В последние годы старое здание не эксплуатировалось, и на его месте было решено возвести новое.

О планах строительства стало известно еще в 2015 году, тогда было решено, что новое дошкольное учреждение станет более просторным, займет площадь 6 тысяч кв. метров, и будет рассчитано на 220 детей.

Однако конкурс на снос старого здания и возведение нового был объявлен только в августе 2017 года. По условиям контракта, трехэтажное здание садика должно было иметь свой бассейн, зал для музыкальных занятий, кружковую, а на прилегающей территории планировалось сделать две физкультурные площадки и выделить место под устройство огорода и цветника.

Однако поиски подрядчика затянулись, и в конце концов было решено провести торги в форме запроса предложений. Откликнулись два претендента, и в конце концов контракт был подписан с компанией ЗАО «Трест». Несмотря на временную проволочку, сроки сдачи объекта остались прежними — декабрь 2018-ого года. То есть, на демонтаж старого здания и возведение нового было выделено всего тринадцать месяцев.

Несмотря на то, что строительство шло более-менее нормальными темпами, срок сдачи садика пришлось перенести сперва на июль 2019 года, а потом, заключив дополнительное соглашение и увеличив финансирование — на 2020 год.

Новый детский сад имеет современный облик, напоминающий окрасом своих собратьев в ЖК «София». Его проект был разработан ООО «Орантус». Садик будет рассчитан на 12 групповых ячеек — 4 ясельные на 15 детей каждая и 8 дошкольных на 20 малышей.