Купчинец выплатил алименты, испугавшись потерять дачу

Мотивы, заставляющие нерадивых отцов закрыть долги по алиментам, могут быть разными — на этот раз перед задолжавшим папой встал вопрос — или дети или дача.

Как рассказала пресс-служба судебных приставов, у мужчины 1986-ого года рождения было двое детей от разных женщин, сын и дочь. С мамами отношения не заладились, да и содержанием детей он, судя по всему, тоже не занимался. В результате у мужчины накопился большой долг — 119 тысяч рублей мальчику и 75 600 рублей девочке.

Дело дошло до суда, а потом легло на стол к приставам Волковского УФССП. А те быстро выяснили, что у мужчины есть земельный участок и дом в Гатчинском районе. Приставы наложили на дом и участок арест и передали в суд информацию, что долги могут быть взысканы с этого имущества.

Судя по всему, мужчине дом был дорог — получив информацию о его отчуждении, он тут же нашел необходимую сумму и расплатился с детьми. Заявление было отозвано, и арест с имущества сняли. Но поскольку выплата алиментов еще не закончена, районные приставы будут следить, чтобы далее деньги поступали к детям без задержки.