Фото Олега Соколова

Последствия ночного урагана в Купчино

Мощный шторм, разыгравшийся в ночь с 18 на 19 декабря, устроил погром на купчинских улицах и оставил без света несколько домов.

Около часа ночи из-за ночного урагана несколько десятков жилых домов на Бухарестской и Малой Балканской улицах остались без света. В «Ленэнерго» объяснили, что проблемы возникли на оборудовании генерирующей компании «Обуховэнерго». Около 20 домов в юго-восточной части Купчино были переведены на резервную схему подачи электроэнергии, сообщает «Фонтанка».

Фото Анны Трофимовой.

По сообщениям в соцсетях, кратковременное отключение света происходило и в других купчинских кварталах — на Альпийском и Моравском переулках, Дунайском проспекте, Купчинской улице, в ЖК «София». Наблюдавшие за ураганом отметили яркие вспышки, похожие на отблески молний, в районе «Ленты».

Оборванный провод. Фото Алесандры Запорожцевой.

По данным Комитета по благоустройству, в городе ураганом было повалено 86 деревьев. Больше всего пострадало Купчино — цифра 14 деревьев оказалась самой высокой в городе. Среди них — огромная лиственница, упавшая прямо на забор детского сада.

О других последствиях урагана в нашем районе рассказали сами жители. Ветер оборвал провод около остановки на улице Димитрова, уронил каркас новогодней елки у здания районной администрации, также в сети появились фотографии накрененных фонарей и рекламных стендов. Пострадал от ветра и строительный забор «Теплосети» на Будапештской улице, некоторые жители сообщали о поваленных дорожных знаках.

Фото Ольги Прокофьевой.

«Практически каждые полчаса поступали сигналы о падении дорожных знаков и прочих конструкций, установленных на улицах.», — пожаловались купчинцам сотрудники отдела благоустройства районной администрации.

Фото Дмитрия Пирогова.

Сейчас коммунальные службы ликвидируют последствия разгула стихии. По данным МЧС, ураган может повториться — сегодня ожидается усиление западного, северо-западного ветра порывами до 25-28 м/с.

Фото пресс-службы Администрации Фрунзенского района