Фото: "Питертранспорт".

Пассажиров станции метро «Шушары» становится больше

Количество автобусов на маршруте № 330, связывающем Колпино со станцией метро «Шушары» выросло, а сам он стал длиннее.

Как сообщила пресс-служба «Организатора перевозок» в связи с увеличением пассажиропотока на маршруте № 330 было решено направить на него четыре дополнительных автобуса, они будут ходить по будним дням. Автобус оказался очень востребованным — с момента открытия этим маршрутом воспользовалась 261 тысяча пассажиров.

Сам маршрут тоже претерпел изменения — с 6 декабря он стал длиннее, и теперь заканчивается около железнодорожной станции «Колпино». Ранее он ходил только до Оборонной улицы. Маршрут автобуса по городу Колпино сейчас идет по Октябрьской улице, Привокзальной площади, улице Труда, Банковскому переулку, Тверской улице и далее по действующей трассе до Автозаводского проезда и метро «Шушары».

Впрочем, станцией «Шушары» пользуются не только колпинцы, но и рабочие, трудящиеся на территории Шушарской промзоны. Промзона развивается, и со временем таких людей тоже станет больше.

Недавно «Фонд имущества» представил новый проект развития многофункциональной зоны «Софийская». Огромный участок Шушарских полей площадью 58,7 га в створе Колпинского шоссе и Софийской улицы будет разделен на 5 кварталов и 26 участков площадью от 0,77 га до 4,8 га.

На продажу будут выставлены как отдельные участки, так и вся зона целиком. Эта земля будет предназначена для размещения объектов производственного, складского и общественно-делового назначения. Добираться до города отсюда тоже будет удобно через метро «Шушары».