Неизвестные вымогатели увезли в лес и ограбили мигранта

Полиция Фрунзенского района ищет четверку преступников, похитивших и ограбивших мигранта из Узбекистана.

Как сообщает «Оперативное прикрытие», заявление в полицию принес 25 ноября друг пострадавшего, гражданин Узбекистана. Безработный 36-летний мужчина рассказал, что днем ранее, 24 ноября, в семь часов вечера четверо человек уговорили его земляка сесть якобы для разговора в автомобиль ВАЗ-11150 с московскими номерами. «Фонтанка» добавляет, что произошло это около кафе «Ором» на Бухарестской улице. Однако вместо разговора 34-летнего узбека похитили и увезли в неизвестном направлении в лес.

В лесу пострадавшего избили и, угрожая пистолетом, потребовали перевести им все имевшиеся у него на карте деньги. Мужчина согласился, и тогда похитители вернулись с ним в город, на станцию «Проспект Большевиков». Здесь, узнав пароль мобильного телефона, они перевели с его карты на свой счет 36 тысяч рублей. Потом узбека снова посадили в машину и, отобрав мобильник, отпустили около станции метро «Ломоносовская».

Почему-то пострадавший не обратился в полицию лично, а доверил это своему другу. Уже установлено, что машина, на которой было совершено похищение, принадлежала 31-летнему жителю Москвы. Сейчас готовятся документы для возбуждения уголовного дела.