Фото Дениса Шаляпина www.kupsilla.ru

Прокуратура признала «Максидом» виновным в травмировании ребенка

Прокуратура Фрунзенского района провела проверку факта падения шкафа, выставленного на продажу в магазине «Максидом», на маленькую девочку, из-за чего ребенок получил серьезные травмы.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры, происшествие случилось в отделе мебели, из-за падения шкафа малышка получила ушиб головы и перелом бедра. По результатам проверки ведомства, виновным был признан продавец, размещающий мебель — он был обязан обеспечить ее механическую безопасность и устойчивость.

Администрации магазина «Максидом» было внесено представление об устранении нарушений, и сейчас оно находится на рассмотрении.

Ранее сайт канала «78» писал, что девочке, чтобы поправиться, пришлось перенести несколько операций — зажатый перелом бедра со смещением требовал долгого лечения и реабилитации. Вдобавок, руководство магазина заявило родителям девочки, что если они не замнут эту историю, на них подадут жалобу в органы опеки за плохой надзор за ребенком. После этого родители обратились за помощью в полицию, прокуратуру и Роспотребнадзор.

В конце концов руководство магазина согласилось оплатить лечение ребенка, уточнив, что травмы девочка получила бегая между расставленной мебелью и врезавшись в шкаф. Но и этот аргумент специалисты по технике безопасности не сочли веским — администрация должна была заранее предусмотреть все правила безопасности.