Посетитель ресторана обвиняется в обезображивании лица своего оппонента

Суд рассмотрит дело о последствиях конфликта в ресторане «Все хорошо» на Бухарестской улице, один из его участников обвиняется в обезображивании лица другого.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры, происшествие случилось в марте 2019 года. По версии следствия, отдыхавший в купчинском ресторане житель Ленинградской области повздорил с другим посетителем. Завязалась словесная перепалка, во время которой мужчина взял бокал и ударил своего собеседника по голове.

Бокал разбился, и его острые края серьезно повредили лицо потерпевшего, мужчине потребовалось хирургическое вмешательство, чтобы избавиться от шрамов. По факту нападения было заведено уголовное дело.

Сейчас расследование закончено, обвинительное заключение утверждено, и материалы переданы во Фрунзенский районный суд. Гость из области обвиняется в преступлении по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Если суд согласится с доводами обвинения и не найдет смягчающих обстоятельств, мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.