В стоматологической поликлинике № 15 открылось детское отделение

В Купчино появилась новая детская зубная поликлиника, она открылась на базе стоматологической поликлиники № 15 на Пражской улице.

Как сообщает пресс-служба администрации Фрунзенского района, в детском отделении 10 кабинетов, в которых работают 8 терапевтов и 3 ортодонта. Планируется, что новая поликлиника сможет принимать более 100 маленьких пациентов в месяц.

Чтобы малышам было не страшно проходить стоматологические процедуры, для них было закуплено 8 установок с медиацентром, и во время лечения их внимание будут отвлекать мультфильмы. Также в поликлинике есть детская игровая зона и психолог, он тоже поможет ребятишкам не бояться врачей.

Отделение оборудовано визиографом, здесь проводится дифференциальная диагностика, а соседство со взрослой стоматологией поможет делать на общей базе хирургические операции. Кроме того, детишкам-аллергикам врачи обещают широкий спектр обезболивающих.

Входная зона поликлиники оснащена электронной очередью, ускоряющей осмотр пациентов, и планируется, что обслуживание одного ребенка будет занимать не более получаса.

Адрес поликлиники — Пражская улица, 19. Записаться на прием к врачу можно несколькими способами — при обращении в регистратуру, по телефонам 268-15-51, 8-950-006-05-69, через инфомат в холле поликлиники, по телефону районного Call-центра 573-99-17, а также через портал предварительной записи к врачу «Здоровье города»: https://gorzdrav.spb.ru/.

Фотографии пресс-службы администрации Фрунзенского района.