Руфер получил травмы, убегая от полиции

Печально закончилось лазанье по купчинским крышам для подростка, принявшего участие в покорении одной из башен на улице Белы Куна.

В воскресенье 20 октября компания руферов, около 40 человек, решила устроить флешмоб на одной из трех башен у метро «Международная». По предварительной версии, ребята воспользовались помощью своего знакомого, проживавшего в же этом доме, он помог пройти своим приятелям мимо консьержки и открыл им дверь черного хода.

Попасть на крышу оказалось сложнее — дверной замок спилили болгаркой, а другую дверь просто сломали. Впрочем, лазать по металлическим конструкциям и фоткаться на память руферам пришлось недолго — бдительные соседи вызвали полицию, и те приехали очень быстро.

Подростки разбежались по этажам но были выловлены сотрудниками Росгвардии и пришедшими ей на помощь жителями, семерых руферов задержали и доставили в отдел полиции. Одному парню не повезло — пытаясь сбежать от полицейских, он спрыгнул с козырька парадной и получил травмы, его пришлось госпитализировать.

Сломанную дверь тем временем починили, спиленный замок тоже был оперативно заменен. Наблюдение за домом было усилено, и любителей лазать по крышам просят найти себе другое место — жители дома готовы жестко пресекать все попытки проникновения незваных гостей на свою территорию.