Фото из группы ПСО "Экстремум".

Спасатели помогли выбраться из-под пола бездомному котенку с улицы Турку

Трогательную историю о вызволении маленького котенка с улицы Турку рассказали в своей группе ВКонтакте участники поисково-спасательного отряда «Экстремум».

Малыш родился в подвале дома, и маленькая семья, мама и три котенка, обитала в балках подвального потолочного перекрытия. Здесь было тепло и сухо. Когда котята подросли, один из малышей решил исследовать окружающий мир и заблудился. Жалобный писк из-под пола услышал молодой человек, проживавший в квартире на первом этаже.

Найти котенка хозяину квартиры не удалось, и он позвал спасателей. Волонтеры «Кошкиспаса» осмотрели подвал, но никого не нашли. А когда из-под пола квартиры снова раздался жалобный писк, решили заглянуть вниз через отверстие в углу комнаты — как оказалось, под полом квартиры было то же самое пространство, которое они осматривали из подвала.

Котенок был далеко, он пытался ползти на свет фонарика, но ему никак не удавалось добраться до людей. Тогда хозяин квартиры разрешил спасателям разобрать пол в тому углу, где находился малыш.

Чтобы вызволить котенка, спасатели сняли несколько досок паркета и отпилили кусок лага — одной из досок, на которую был уложен паркет. Только так и удалось достать котенка. Он был в порядке, только замерз и проголодался. Незадачливого путешественника вернули в коробку к маме.

Спасатели привели в порядок разобранный пол и отправились по следующему вызову. Хочется добавить, что в поисково-спасательном отряде «Экстремум» работают волонтеры — люди, которые посвящают свободное время спасению не только животных, но и людей, заблудившихся в лесу. Большое им спасибо!

Фотографии из группы «КОШКИСПАС. Спасение животных. ПСО Экстремум»