Фото Владислава Васильева.

В парке Интернационалистов пройдут работы по благоустройству

Одновременно с установкой освещения в парке Интернационалистов пройдут большие работы по благоустройству.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) — ведомство отчиталось, что по заказу Комитета по благоустройству выдало разрешительную документацию на благоустройство купчинского парка.

Работы будут вестись в рамках реализации регионального  проекта «Формирование  комфортной  городской  среды». В соответствии с ним, этим летом и в начале осени в парке Интернационалистов будут отремонтированы набивные дорожки, уложено плиточное покрытие и бортовой камень, засеяны газоны и установлено новое оборудование. Все работы должны быть проведены до 15 октября.

Также в парке планируется высадить 160 саженцев деревьев взамен утраченных в связи с усыханием. Как мы писали ранее, одновременно по всему парку, кроме участка в створе Пражской улицы, будет установлено 280 опор для 656 светильников.

На минувшей неделе ГАТИ выдала 105 ордеров на благоустройство садов и парков, комплексное благоустройство территорий и создание общественных пространств. Благодаря этой программе будут ремонтироваться детские площадки и пешеходные дорожки, также в нее входит ремонт покрытий дорог и тротуаров, установка спортивного оборудования, посадка деревьев и кустарников, восстановление газонов.

Самые масштабные из этих работ, помимо парка Интернационалистов, запланированы на прибрежной территории Крестовского острова, в Южно-Приморском парке и в Кронштадте.