Нелегальный ресторан на Купчинской улице закрыт

Вечером 19 апреля сотрудники Комитета по контролю за имуществом (ККИ) выселили из занимаемого помещения нелегальный ресторан «Усадьба» по адресу Купчинская улица, дом 15 корпус 1 литера В.

Как сообщает сайт ККИ, месяц назад сотрудники ведомства обследовали помещение площадью 270 кв. метров, расположенное на двух этажах в торговом центре на Купчинской улице. Во время проверки выяснилось, что оно использовалось под ресторан.

Хозяином его, по предоставленной инспекторам информации, был индивидуальный предприниматель Казымов Г.И., но договор аренды с ним был расторгнут еще в 2016-м году.

Кроме этого было установлено, что в ресторане продавалась нелицензионная алкогольная продукция, а торговля велась без контрольно-кассового аппарата. Об этом сотрудники ККИ сообщили в правоохранительные органы.

Хозяину помещения было вручено уведомление об освобождении самовольно занятых помещений, однако в течение месяца никаких действий с его стороны предпринято не было. В результате вчера, 19 июня, сотрудники ККИ вместе с помощниками из подведомственных организаций ликвидировали незаконное заведение.