Коллекторы похитили задолжавшего бизнесмена

Около дома № 29 корпус 1 по улице Турку трое коллекторов открыто похитили предпринимателя, задолжавшего крупную сумму денег.

Как сообщает «Фонтанка» первой о похищении сообщила женщина-продавец из расположенного рядом магазина. Она рассказала, как утром 19 июня на ее глазах неизвестные люди подъехали на черной «Тойоте Ленд Крузер» и направились к мужчине в поло и джинсах, который шел по дороге. Один из пассажиров джипа вежливо поинтересовался, не хочет ли мужчина поехать с ними, а когда тот отказался, втроем схватили его и насильно посадили в машину.

Вскоре в полицию пришел и сам похищенный. Вечером этого же дня 38-летний предприниматель заявил, что в машине его несколько раз ударили по лицу, отняли сумку, в которой лежало 130 тысяч рублей и ключи от автомобиля БМВ. Машину стоимостью 1,5 миллиона рублей у него тоже отобрали.

Причину похищения предприниматель тоже знал — он был должен крупную сумму, 7,5 миллионов рублей, но сумел выплатить лишь 1,5 миллиона, да и то в декабре минувшего года. Оставшийся долг в шесть миллионов он заверил нотариальной распиской, однако в течение полугода погасить не смог — бизнес, которым он занимался, перестал приносить доход.

Сейчас полиция готовит документы для уголовного дела по факту похищения бизнесмена и его ограбления и занимается поисками нападавших.