Станцию «Проспект Славы» украсят Ордена Красной Звезды и Отечественной войны

На платформе станции «Проспект Славы» ведутся работы по установке стилизованных мозаичных изображений Ордена Красной Звезды и Ордена Отечественной войны, сообщение об этом появилось в группе «Метрострой. История Петербургского метро».

Ордена украсят выходы с платформы к эскалаторам, или, выражаясь грамотно, торцы натяжных камер, они станут важной частью оформления нижнего вестибюля станции, посвященного Победе в Великой Отечественной войне.

Также сейчас устанавливаются декоративные элементы в боковых стенах, идущих вдоль платформ.

Одновременно в верхнем вестибюле №1, расположенном около проспекта Славы, идет подготовка к установке мозаичного панно, посвященного выводу советских войск из республики Афганистан.

Ведутся на станции и другие работы — на всех ее участках трудятся специалисты «Метростроя», занимающиеся монтажом инженерных сетей и сотрудников «Метрополитена», готовящих станцию к пуско-наладочным работам.

Некоторые из этих работ можно видеть своими глазами, по информации сайта «Subwaytalks», на южной площадке станции уже начали разбирать забор, идет демонтаж высокого административного корпуса. Метростроители напоминают, что из-за перекладки инженерных сетей с 15 по 23 июня прилегающий к станции участок Бухарестской улицы и Южное шоссе станут односторонними.

Фотографии из группы «Метрострой. История петербургского метро» и с форума «Subwaytalks».