Пробег «Велокупчино — 2019» снова отменяется

Пробег на велосипедах и роликовых коньках по купчинским улицам «Велокупчино — 2019» снова отменяется. Печальная новость появилась в группе «Центр физкультуры и спорта Фрунзенского района», которую ведут работники районной администрации, курирующие развитие спорта в Купчино.

«Друзья! Мы оттягивали этот момент до последнего, надеясь, что документы нам согласуют. Но, к сожалению, нашлись очередные причины для отказа. Ориентировочно оно переносится на август в связи с проведением работ „Ленэнерго“ и перекрытием Бухарестской улицы „Метрострой“ для строительства станции,» — объяснили организаторы пробега.

К сожалению, это уже не первый случай отмены любимого многими купчинцами спортивного праздника. Такое неоднократно случалось и в прошлые годы, и даже в 2019-м году велопробег был перенесен с 18 мая на 15 июня. Но увы — проехаться по купчинским улицам нам опять не удалось.

Интересно, что информация о готовящемся велопробеге была размещена на сайте Комитета по транспорту. Жаль, что не удалось согласовать мероприятие со всеми необходимыми ведомствами.