Фото из группы "ДТП и ЧП".

Посетителей фитнес-центра эвакуировали из-за замыкания проводки

Тревожным оказалось это утро для сотрудников центра «Fitness House» на Софийской 14, из-за короткого замыкания сотрудникам и посетителям пришлось эвакуироваться на улицу.

Как сообщает «Фонтанка», первыми на происшествие обратили внимание жители соседних домов и спешившие на работу люди — скопление пожарных машин около здания бизнес-центра, где расположен фитнес-центр, они приняли за пожар.

Впрочем, огня никто не видел — да его и не было, причиной вызова спасательной техники оказалось короткое замыкание. Звонок о случившемся поступил на телефон службы МЧС в 7 часов 24 минуты, в это время заведение уже работало и принимало посетителей.

Поскольку короткое замыкание сопровождалось сильным, резким запахом, из центра на всякий случай было эвакуировано 10 человек.

Выяснилось, что проводку замкнуло в мокрой зоне бассейна, во время профилактического слива воды. Закончить этот процесс планировалось к 26 мая, но из-за аварии он несколько затянется. Сам же фитнес-клуб продолжает работу в обычном режиме, и его тренажерный зал ждет всех, кто привык туда ходить.