kinopoisk.ru

Грабители страхового офиса нарвались на инкассаторов

Закончено расследование уголовного дела об ограблении одного из купчинских страховых офисов — подозреваемые неожиданно столкнулись с подъехавшими к дверям инкассаторами.

Как сообщает сайт Прокуратуры, сейчас трое пойманных мужчин обвиняются по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия».

По версии следствия, двое обвиняемых зашли в офис под предлогом оформления страховки. Неожиданно напав на его сотрудника, они надели ему на голову куртку, чтобы он не смог запомнить их лиц, затащили в соседнюю комнату, связали ноги строительными стяжками и потребовали сообщить, где лежат деньги.

Сотрудник офиса не стал отпираться, тем более, что в сейфе лежало всего 26 тысяч рублей. Не удовлетворившись столь малой суммой, грабители прихватили телефон страхового агента, стоимость которого была около 10 тысяч рублей.

Но тут им не повезло — в этот момент к офису подъехала машина инкассации, а поблизости проезжал еще и полицейский автомобиль. Тем не менее, столь мощными силами задержать на месте преступления удалось лишь одного подозреваемого, а двое других успели скрыться. Но их нашли и поймали позднее.

Скоро с этой историей ознакомятся сотрудники Фрунзенского районного суда, обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.