Пьяный купчинец, лазая по фасаду, побил стекла трех балконов

Находившийся в алкогольном опьянении мужчина лазал по фасаду дома и бил балконные стекла.

Как сообщила объединенная пресс-служба судов, преступление было совершено на наружном фасаде дома № 15 по Пражской улице, типовой панельной девятиэтажки, что стоит на перекрестке с улицей Белы Куна.

На суде было доказано, что 12 июля 2018 года пьяный гражданин Завалин вылез на фасад из окна балкона своей квартиры и «понимая, что его действия очевидны для окружающих, действуя умышленно, с целью повреждения чужого имущества неопределенного круга лиц, грубо нарушая общественный порядок»,разбил три оконные рамы балкона соседней квартиры. Их стоимость хозяин оценил в 8 100 рублей.

Этого герою показалось мало, и он полез по фасаду дальше, к балкону следующей квартиры. Нанеся руками удары по стеклам двух соседних рам, он нанес хозяевам ущерб в 5 100 рублей. После этого Завалин полез к следующему балкону и тоже побил руками стекла. На этот раз стоимость ущерба составила 5 300 рублей.

Во время судебного заседания человек-паук признал свою вину, искренне раскаялся и обещал, что больше так шутить не будет. Суд назначил ему условное наказание сроком на 1.5 года с испытательным сроком 1.5 года.