Фото с сайта МО "Волковское".

Депутат муниципалитета «Волковское» Юрий Воробьев ушел в отставку из-за скрытых доходов

Прокуратура Фрунзенского района потребовала досрочно прекратить полномочия заместителя главы МО № 71 «Волковское» Юрия Воробьева из-за недостоверных сведений о доходах.

Как сообщает сайт Прокуратуры, сотрудники ведомства проверяли соблюдение закона о противодействии коррупции сотрудниками муниципалитета «Волковское». Во время изучения документов было установлено, что один из депутатов (имя его почему-то прокуратура предпочла не называть) не предоставил справки о своих доходах, расходах, о своем имуществе и собственности своей супруги за 2017 год. Также депутат указал недостоверные сведения в аналогичной справке за предыдущий 2017-й год.

В связи с этим районная прокуратура внесла главе муниципалитета представление с требованием рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий этого депутата. Оно было рассмотрено и удовлетворено, и в марте 2019 года муниципальный совет принял его отставку.

Узнать имя депутата оказалось не сложно, на сайте муниципалитета «Волковское» было опубликовано постановление о прекращении полномочий депутата Воробьёва Юрия Михайловича. Причины, по которым Воробьев лишился мандата, не уточнялись.

В опубликованной на том же сайте биографии Воробьева сообщается, что с 1977 по 1982 годы он работал инструктором организационного отдела Фрунзенского райкома КПСС, а в 1982 году стал генеральным директором гостиницы «Киевская». Эту должность он занимает до сих пор.

Юрий Воробьев — член партии «Единая Россия», председатель финансово-бюджетной комиссии Муниципального образования «Волковское», имеет множество наград, почетных грамот и благодарностей и даже включен в третий выпуск энциклопедии «Лучшие люди России».