«Теплосеть» построит на Белградской улице дренажную подстанцию

Около дома № 40 по Белградской улице АО «Теплосеть» продолжает вести работы по строительству дренажной насосной подстанции (ДНС). Она расположится неподалеку от створа Альпийского переулка, на той стороне Белградской улицы, которая граничит с полосой отвода железной дороги.

Как сообщает сайт ОО «Теплосеть», цель работ — понизить уровень грунтовых вод в зоне прохождения тепловых сетей и предотвратить воздействие агрессивной среды на инженерное оборудование.

Проект подстанции предусматривает установку двух рабочих насосов и еще одного резервного, а также наладку автоматического режима работы ДНС. Два работающих насоса смогут откачивать воду со скоростью восемь литров в секунду.

Чтобы сточные воды не попали в расположенный рядом Волковский канал, здесь будет установлен подземный резервуар-накопитель, из него вода будет поступать в центральную систему водоотведения.

Хочется верить, что после создания подстанции трубы «Теплосети» будут служить дольше, и хотя бы в зоне действия дренажной системы будет меньше прорывов.

Работы по созданию подстанции ведутся уже давно, и сейчас строители приступили к их второму этапу. Пуско-наладочные мероприятия и введение дренажной насосной станции в эксплуатацию намечены на II квартал 2019 года.

Другие новости

Совет директоров АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» утвердил проект реконструкции тепломагистрали «Пороховская»20 февраля, 17:56

Специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» ликвидировали условное технологическое нарушение на Васильевском острове20 февраля, 13:01

Руководители АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» приняли участие в заседании городской межведомственной комиссии12 февраля, 18:16

Оперативная информация

Нештатные ситуации не зафиксированы.