Заместителем Константина Серова назначен Валерий Белоцерковский

Заместителем главы Фрунзенского района назначен Валерий Белоцерковский, ранее занимавший должность заместителя председателя  Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга.

О Валерии Белоцерковском известно немногое. Он проходил службу в должности первого заместителя начальника УВД по Калининскому району, был там начальником криминальной милиции.

С июля 2010 года подполковник милиции Валерий Валерьевич Белоцерковский был назначен на должность начальника УВД по Невскому району Санкт-Петербурга.

В начале 2012 года Белоцерковский подал в отставку после резонансной трагедии, случившейся 22 января в 75-м отделе полиции Невского района — заставляя школьника сознаться в краже, которую он не совершал, местные полицейские забили его до смерти.

В мае 2012 года руководство ГУ МВД снова назначило Валерия Белоцерковского на должность начальника криминальной полиции Калининского района, однако из-за негативного общественного мнения решение пришлось изменить. Тем не менее в структурах МВД Белоцерковского по прежнему считали крепким специалистом, попавшим в неприятную историю.

В последнее время Валерий Белоцерковский работал заместителем председателя  Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга, с этой должности он был переведен во Фрунзенский район на пост первого заместителя главы Администрации Константина Серова.