На Турку задержана дама с пятью свертками метадона

Полиция Фрунзенского района задержала даму-кладмена, она попалась около дома № 12 на улице Турку.

Как сообщает сайт Вневедомственной охраны, бесстрашная распространительница белой смерти решилась устроить закладку в светлое время дня — на часах было двадцать минут пятого. Но к ее несчастью, в тот самый момент мимо проезжал наряд группы задержания Национальной гвардии, сотрудники которого разумеется обратили внимание на подозрительно копающуюся у парадной даму.

Поняв, что за ней следят, дама бросилась наутек, однако далеко убежать ей не удалось — после недолгого преследования она была задержана и доставлена в 12-й отдел полиции для выяснения личности и причин, заставивших ее возиться в снегу.

Тут же даму обыскали и обнаружили пять свертков с кристаллическим веществом, экспертиза установила, что это метадон. Все это тянуло на уголовное дело по статье 30, части 4 статьи 228.1 — покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Как сложится дальнейшая судьба подозреваемой, пока не ясно, это должен решить суд, но по всей вероятности, ее ближайшие годы вряд-ли будут счастливыми. Так молодой житель Купчино недавно получил 13 лет колонии строгого режима за торговлю коноплей.

На днях мы писали о задержании кладмена с 12-ю пакетами амфетамина, его тоже поймали в момент устройства закладки, произошло это на Бухарестской улице.