Пойманы хулиганы, распылившие баллончик на станции «Обводный канал»

Подростки, распылившие баллончик с перцовкой на станции «Обводный канал» наконец-то задержаны полицией.

Как сообщает сайт Следственного комитета, по уголовному делу о хулиганстве в метро недавно были задержаны трое шестнадцатилетних ребят — два старшеклассники и студент одного из колледжей. Как следует из материалов следствия, 4 января этого года они распылили баллончик с перцовым газом в сторону мужчины и женщины, ожидавших поезда на станции метро «Обводный канал».

Как мы писали ранее, хулиганская выходка оказалась очень резонансной, отчасти из-за того, что некоторым очевидцам со страху показалось, что в метро произошла массовая драка двух молодежных группировок. Однако это сообщение было быстро опровергнуто.

Тем не менее, после распыления баллончика станцию метро «Обводный канал» пришлось закрыть на двадцать минут, чтобы выветрить из ее нижнего вестибюля раздражающий газ. Поисками ребят, вышедших из метро на «Волковской», занялась полиция, и наконец-то ее усилия увенчались успехом.

Одному из подозреваемых в хулиганстве уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде присмотра за несовершеннолетним. Вопрос об ответственности его приятелей будет решен в ближайшее время.