Мероприятия, посвященные 30-летию вывода войск из республики Афганистан

15 февраля исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из республики Афганистан. В честь этой памятной даты в городе состоятся торжественно-траурные церемонии и памятные мероприятия. 

В полдень 14 февраля в честь 30-летия окончания афганской войны прозвучит орудийный выстрел с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

15 февраля в 11 часов утра в парке Интернационалистов около памятника воинам, погибшим в Афганистане, состоится траурный митинг и церемония возложения цветов.

В 13.00 подобное мероприятие пройдет в Невском районе, в парке Боевого братства, на пересечении улиц Бадаева и Джона Рида, оно состоится около памятного знака, посвященного 25-летию вывода войск из Афганистана.

В 13.30 общественная организация ветеранов войны в Афганистане проведет траурный митинг на Серафимовском кладбище, у мемориала воинам-афганцам.

В воскресенье, 17 февраля, с 12.00 до 17.00 в парке Интернационалистов состоится масштабная реконструкция одного из эпизодов войны в Афганистане "Операция «Магистраль». О том, что будет ждать зрителей в этот день, можно почитать здесь.