Бывшего инспектора ГИБДД обвиняют в похищении человека

Бывший сотрудник ГИБДД Фрунзенского района и его подельники пойдут под суд за похищение человека и вымогательство.

Как сообщают «Невские новости», в Волосовском районе завершилось расследование уголовного дела по факту похищения человека группой лиц с применением насилия и оружия.

Преступление было совершено 9 июля прошлого года, вечером, на одной из улиц поселка Зимитицы. Похитители, которыми руководил бывший заместитель командира взвода отдельной роты ДПС ГИБДД по Фрунзенскому району, затолкали в автомобиль 31-летнего мужчину и увезли в укромное место около соседней фермы.

Похитители требовали, чтобы мужчина вернул похищенное имущество, однако, как впоследствии заявил пострадавший, он ничего чужого не брал. Поскольку похищенный упорствовал, его вывезли в лес около Соколовки, и неизвестно чем бы все закончилось, если бы ему не удалось сбежать.

Мужчина обратился в полицию, началось расследование и похитители были задержаны, во время обысков у них обнаружили газовые пистолеты и патрон. Одного из участников нападения сразу же отправили под стражу, а двое других находятся под подпиской о невыезде. Дело о похищении и вымогательстве передано в суд Волосовского района.