Купчинцы просят Беглова разобраться с «Крабом» и «Креветкой»

Жители Купчино просят  врио губернатора Александра Беглова уладить проблему перехода через проспект Славы и Будапештскую улицу в районе «Краба» и «Креветки».

От имени купчинцев с этой просьбой к Беглову обратилась депутат Оксана Дмитриева, в своем письме она отметила, что  3 февраля во время объезда Фрунзенского района руководитель города побывал на одном из надземных переходов и мог лично убедиться, что недовольство жителей обосновано.

«Для маломобильных групп населения переходы стали непреодолимой преградой, разделив Фрунзенский район на две части. Мосты содержатся в ужасном состоянии, бетонные ступеньки разрушаются, они постоянно покрыты снегом и льдом, металлические конструкции заржавели,» — констатировала Дмитриева добавив, что еще с 2014-ого года жители просят вернуть возможность переходить улицу обычным способом.

Также депутат отметила, что решение этого вопроса в отношении «Креветки», перехода около Белградской улицы, откладывалось губернатором Полтавченко под предлогом, что объект сначала нужно ввести в эксплуатацию. Соответствующие документы были подписаны в марте 2017 года, но с тех пор ничего не изменилось.

Чуть ранее, в  2016 году, представители Комитета по развитию транспортной инфраструктуры также обещали реконструировать переходы, дав возможность людям переходить улицу обычным способом, и на этом все стихло.

«В связи с массовыми жалобами жителей Фрунзенского района прошу вас дать поручение о возврате наземного пешеходного перехода в районе Белградской улице и проведении реконструкции обоих переходов,» - резюмировал Дмитриева свое письмо.

К документу были приложены 700 подписей, собранных местными жителями за демонтаж переходов и реконструкцию обоих перекрестков.

Ольга Ясененко, Павел Швец.