«Мерседес» с телом в багажнике оказался съемками видеоролика

История с водителем, который увез в багажнике сбитого пешехода, оказалась съемками видеоролика, а вот реакция полиции — вполне настоящей.

Как сообщает сайт областных новостей «47 News», поиски водителя, скрывшегося с места ДТП с пострадавшим пешеходом в багажнике, были недолгими, на них ушел всего один день. Однако след, на который вышли полицейские, принадлежал не безжалостному преступнику, а компании видеоблогеров-автогонщиков.

Молодые люди снимали ролик, по сценарию которого в людном месте белый «Мерседес S-500» сбивал пешехода, после чего водитель выходил из машины, заталкивал пострадавшего в багажник и увозил с собой. Таким образом блогеры проверяли реакцию людей и оценивали их моральные качества.

«Это был социальный эксперимент на безразличие, который проводил рейдер Dan Man. Я только дал Денису машину на полтора часа. Ему надо было снять ролик. Его фрагменты мы уже показали полицейским. Ничего страшного. А на следующей неделе видео появится в Сети. В нём будет разная реакция на произошедшее», — рассказал изданию хозяин «Мерседеса» Сергей, давший машину напрокат своим товарищам.

Как мы писали в ранее, с информацией о сбитом и увезенном пешеходе в полицию обратился всего один юноша. Именно на основании его показаний полицейские изучили записи видеокамер, расположенных около метро «Международная», и смогли найти машину мнимых преступников.