Возвращенный в парк Интернационалистов участок будет поставлен на содержание

Комитет по благоустройству готовит дополнительное соглашение на содержание земельного участка, возвращенного в парк Интернационалистов.

Об этом стало известно из ответа председателя Комитета по благоустройству Николая Бондаренко депутату Оксане Дмитриевой. Депутат просила благоустроить возвращенный участок и высадить на нем деревья, оставив место для проведения культурных и спортивных мероприятий. Часть этих работ можно было бы выполнить в рамках весеннего субботника с участием местных жителей.

В полученном ответе сообщалось, что после возвращения этого земельного участка площадь парка выросла с 290200 кв. метров до 326 324 кв. метра. Контракт на выполнение работ по содержанию территорий  зеленых насаждений, в который входит парк Интернационалистов, был заключен 26 декабря 2018 года, когда его площадь была меньшей.

На тот момент  у Комитета по благоустройству не было оснований включить в договор на содержание территорию участка в створе Пражской улицы, ведь закон, по которому он вернулся в состав парка, вступил в силу только 6 января 2019 года. Но выход все же удалось найти.

В настоящее время Комитет по благоустройству готовит дополнительное соглашение к контракту на содержание объектов ЗНОП, и после его заключения подрядная организация сможет ухаживать и за этой территорией — сажать на ней деревья и кустарники, ухаживать за ними и лечить их от заболеваний.