Фото из группы "Дорожный инспектор".

На Софийской была сбита насмерть перебегавшая дорогу женщина

Вчера вечером около дома 32 корпус 1 по Софийской улице погибла женщина, перебегавшая дорогу на красный свет.

Как сообщается в группе «ДТП и ЧП», 15 января около восьми часов вечера женщина средних лет попала под колеса автомобиля «Mercedes ML 350», двигавшегося от Гамбургской площади к улице Белы Куна, машиной управлял 41-летний мужчина.

Авария произошла на глазах нескольких свидетелей и попала на видео, опубликованное сегодня утром на сайте «Дорожный инспектор». Поэтому выяснить, как произошла трагедия, оказалось не сложно — стоявшая на регулируемом пешеходном переходе женщина увидела подходивший к остановке автобус и захотела успеть на него.

Не дождавшись, когда загорится зеленый свет, она побежала через дорогу и попала под колеса автомобиля, двигавшегося на большой скорости. От удара женщина отлетела на несколько метров, и к сожалению, помочь ей уже было невозможно — травмы оказались очень серьезными, и пострадавшая скончалась на месте происшествия. Известно, что погибшей было 44 года.

В обсуждении трагедии люди сообщили что на этой остановке (как и на многих других) пешеходы часто перебегают дорогу на красный свет, чтобы успеть на подходящий транспорт. На этот раз до того момента, когда должен был загореться зеленый сигнал, оставалось всего несколько секунд.