Антимонопольная служба выдала разрешение на покупку завода «Дженерал Моторс»

Компания «Юнисон Авто Рус» получила разрешение федеральной антимонопольной службы на приобретение законсервированного завода «Дженерал Моторс».

Как сообщает «Фонтанка», заявление на получение в собственность производственных средств ООО «Дженерал Моторз Авто» было подано 19 декабря 2018 года. Рассмотрев обращение компании «Юнисон Авто Рус», ведомство вынесло положительное решение. «Сделка, заявленная в ходатайстве, не приведет к ограничению конкуренции», — решили в ФАС.

Как мы писали ранее, компания «Юнисон Авто Рус» была зарегистрирована в Санкт-Петербурге в начале декабря 2018 года, она является дочкой белорусско-британского концерна «Юнисон» и планирует специализироваться на производстве автомобилей.

Выбор концерна пал на завод «Дженерал Моторс» расположенный на Автозаводском проезде около строящейся станции метро «Шушары». Он был законсервирован владельцами еще в 2015 году, с этого времени американская компания искала покупателей. Об интересе «Юнисона» к его мощностям стало известно в октябре 2018 года, когда в Смольном прошла встреча с акционером предприятия  Алексеем Вагановым.

Несмотря на то, что переговоры по сделке еще продолжаются, компания "Юнисон Авто Рус" планирует перезапустить завод в ближайшее время.