Трагичные происшествия новогодних дней

К сожалению, праздничные дни нередко бывают омрачены печальными событиями, три таких происшествия случились в Купчино в самый разгар Нового года.

Самое первое произошло в канун праздника, 31 декабря. Как сообщают «Невские новости», в час дня на молодого человека напал неизвестный преступник, он был вооружен ножом и нанес мужчине резаную рану в области горла. После нападения преступник скрылся в неизвестном направлении, произошло это около дома № 27 корпус 3 по Бухарестской улице.

К счастью, ранение не оказалось смертельным, 27-летнего пострадавшего доставили в больницу № 26 на улице Костюшко. Молодой человек находится в тяжелом состоянии, и врачи запретили полиции его опрашивать.

Ближе к полуночи около дома № 64 на той же Бухарестской улице прохожие обнаружили тело неизвестного мужчины, на вид ему было 40-45 лет. «Невские новости» сообщают, что рядом с покойным лежали два пакета с пустыми банками, а при осмотре у него нашли справку о выписке из больницы, датированную 25 декабря. По всей видимости, погибший был бездомным и умер от переохлаждения. Еще одного замерзшего насмерть человека нашли в эту же ночь на проспекте Ветеранов, мужчина пытался согреться около теплотрассы.

Третья печальная история произошла в доме 11 корпус 2 по улице Турку, это здание, по печальной иронии, тоже находится рядом с Бухарестской улицей. Первого января около 13 часов 20 минут на газоне под общим балконом этого дома был обнаружен мужчина, упавший с большой высоты.

По данным «Оперативного прикрытия», погибший — житель города Якутска, ему было всего 24 года. Свидетельница происшествия рассказала, что он выпал с балкона на 10-м этаже, а председатель ТСЖ уточнила, что ранее он здесь не проживал. Высота падения была около 30 метров, и смерть, по-видимому, наступила мгновенно. Сейчас полицейские изучают записи видеокамер, чтобы выяснить подробности этой трагедии.

Будем надеяться, что подобных грустных новостей в наступившем году будет как можно меньше.