Фото Дениса Шаляпина. www.kupsilla.ru

Прокуратура обнаружила подлог документов при смене управляющей компании

Прокуратура Фрунзенского района подтвердила факт подлога документов, необходимых для смены управляющей компании в доме 11/ 67 на улице Димитрова.

Как сообщает сайт ведомства, до октября 2018 года жилой дом на углу улиц Будапештской и Димитрова находился под управлением ООО «Жилкомсервис № 3 Фрунзенского района», а в сентябре этого года был включен в раздел реестра лицензий на управление компании ООО «Финансовый центр ГЦКС».

Основанием для смены УК по документам значился общий протокол собрания собственников жилья. Однако, как выяснилось во время проверки, никакого внеочередного собрания по этому вопросу не проводилось, а документ был полностью сфальсифицирован. Вдобавок, несмотря на то, что часть помещений этого здания находится в собственности города, представители районной администрации, разумеется, тоже на собрании не присутствовали.

Прокуратура усмотрела в действиях ООО «Финансовый центр ГЦКС» признаки уголовного преступления по ч. 1 ст. 327 УК РФ - подделка, изготовление или сбыт поддельных документов. Материалы проверки были направлены в следственные органы и на основании них было возбуждено уголовное дело. од его расследования находится на контроле районной прокуратуры.

Как выяснилось впоследствии, инициатором проверки стала администрация Фрунзенского района, сотрудники которой выявили этот факт и обратились в прокуратуру с заявлением.