Фото из группы ДТП и ЧП.

Выпавшего из машины водителя придавило опорой освещения

В Купчино и его окрестностях произошло несколько аварий, самой серьезной из которых стало происшествие на Автозаводском проезде, около строящейся станции метро «Шушары».

Как сообщает «Фонтанка», 22 декабря примерно в 14 часов 15 минут грузовик «КамАЗ», двигавшийся по Автозаводскому проезду, наехал на бордюрный камень. От удара водителя выбросило из машины на тротуар, а неуправляемый «КамАз» поехал дальше.

Машина врезалась в стоявшую в нескольких метрах опору ЛЭП, и тяжелый бетонный столб упал прямо на лежавшего водителя. Придавленный им мужчина скончался на месте трагедии.

Другим серьезным происшествием стала авария на Белградской улице, о которой рассказала «Мойка». Произошла она тоже вчера, в темное время, на часах было около шести часов вечера. Мужчина, показавшийся очевидцам нетрезвым, перебегал через дорогу около дома 26 по Белградской улице и попал под колеса автомобиля Hyundai.

После столкновения пострадавший остался жив, однако получил серьезные травмы и был срочно госпитализирован в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе. Свидетелей этого ДТП просят откликнуться.

Фото Али Власовой.

Многие водители отмечают, что на дорогах очень скользко. Только сегодня утром в нашем районе произошло несколько аварий. По две машины столкнулись на перекрестке Дунайского и Бухарестской, и на Гамбургской площади, и еще четыре, среди которых были маршрутка, трактор и грузовик, стали участниками ДТП на Софийской улице.

Фото из группы ДТП и ЧП.